ООПТ ЯСТРЕБИНОЕ — ВОЕННЫЕ СБОРЫ, МУСОР.

Военные сборы. Три недели пребывали на скалах, проводили свои занятия и соревнования.

Как результат — спилена живая сосна, живая, здоровая, взрослая! И оставлена на стоянке!
А авторы этого деяния — военные, которые три недели пребывали на скалах, проводили свои занятия и соревнования, не говоря о том мусоре, который оставлен по всему лесу, стоянкам, и даже на поле, где оставляют машины!!!!

Нашли военных. Номер в/ч. Они там даже шлямбура на Парнасе били, что запрещено!

P.S. — 13/07/20 участники армейских тренировок вышли на контакт, признали часть косяков, обещали их ликвидировать и прислать фото.



Военнослужащие вывезли мусор и выбили из скалы свои закладки.
С большим воодушевлением сообщаем, что упомянутые в субботнем посте
https://vk.com/wall1750558_10981 военнослужащие адекватно отозвались на выдвинутые им претензии. Имел место конструктивный диалог, в результате которого только что мы получили вот эти фото (есть также видео, которые пока по техническим причинам залить в группу не удалось). На них видно, как выбиваются из скалы ранее забитые туда закладки, как грузится мусор в машину. Мы чрезвычайно рады, что в этой военно-спортивной группе нашлись люди, готовые признавать и исправлять свои косяки. Это очень ценное человеческое качество. Надеемся, что вопросы, подобные вышеупомянутому посту, у нас больше никогда не будут подниматься.

По просьбе тех, кто уборку производил, добавим, что их позиция такова: они убирали не за собой. Что это был, так сказать, «гражданский» мусор, а «военного» они не нашли. Полагаем, что дискуссию на этот счет не стоит возобновлять. Во-первых, потому, что участников соревнований там было человек 80. Сказать наверняка за каждого невозможно. А как раз к той группе, которая сейчас убиралась, и в бытность ее а Скалах претензий не было — они-то как раз вели себя наиболее корректно. Спортсмены, которые сейчас на Скалах, подтверждают — все убрано!

Комментариев нет

Оставить комментарий